Студенты ЧГПУ приняли участие в мастер-классе по подготовке к проведению тактильных экскурсий12 сентября студенты третьего курса направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирновой приняли участие в мастер-классе по подготовке к проведению тактильных экскурсий для участников Всероссийской летней спартакиады для детей-инвалидов по зрению "Республика-Спорт". Мастер-класс состоялся в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.
Участники мероприятия обсудили основные принципы работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что нужно не только рассказать юным спортсменам об экспонатах музея, восполнив их тактильные ощущения словесной информацией, но и по-дружески пообщаться с ними, расспросить об их спортивных успехах, а также сопроводить ребят во время экскурсии, оказывая необходимую помощь и поддержку.