В ЧГПУ прошла встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентамиВ ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами, обучающимися в педагогическом университете.
Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике А.Н. Чиняев, и.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД РФ по Чувашской Республике А.А. Афанасьев обсудили со студентами условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, возможности трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории Чувашской Республики, вопросы противодействия экстремизму и терроризму.
Представители МВД напомнили иностранным студентам правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению.
В ходе беседы иностранные студенты получили достоверные и грамотные ответы на все интересующие их вопросы.