ЧГПУ гордится выпускниками

ЧГПУ гордится выпускникамиЧГПУ им. И.Я. Яковлева гордится своими выпускниками. Многие из них работают за рубежом и не теряют связь с родным вузом. На адрес факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии поступило письмо от выпускницы факультета Елены Колесниченко, которая в настоящее время работает научным сотрудником Radboud University в г. Неймеген (Нидерланды), является разработчиком авторского специального курса.
В 2018 году Елена успешно защитила магистерскую диссертацию «Роль капоэйры в психологической и социокультурной адаптации международных студентов» в Radboud University в г. Неймеген (Нидерланды) и стала магистром педагогических наук. В своем письме Елена выражает благодарность ЧГПУ им. И. Я. Яковлева за знания по педагогике и психологии, английскому языку, навыки написания выпускной квалификационной работы.
Предстоящую профессиональную деятельность она связывает с координацией проектов по интернационализации университетов.