Представители ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской лидерской смены

Представители ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской лидерской сменыС 15 по 23 сентября в Краснодарском крае прошла работа Всероссийской лидерской смены, участниками которой стали более 500 профсоюзных активистов, представляющих 130 вузов из 70 регионов России.
Профсоюзный актив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на смене представляли студентка факультета истории, управления и права Анфиса Турганова, студентка технолого-экономического факультета Ольга Софронова, председатель профсоюзной организации обучающихся педагогического университета Ольга Гурьева. В рамках обширной образовательной программы они получили новые знания по актуальным нормативно-правовым вопросам, написанию и реализации грантов, организации мероприятий, информационной деятельности.
Главным мероприятием смены стал финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018». 12 студенческих профсоюзных лидеров из 6 федеральных округов, пройдя отборочные этапы, боролись за победу.
Учредителем Конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.