Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическое наследие В.А. Сухомлинского и современная школа»Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическое наследие В.А. Сухомлинского и современная школа». Работа конференции пройдет 27 сентября 2018 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Цель конференции – обмен опытом и результатами исследований ученых, педагогов-практиков, работодателей, студентов педагогических вузов, посвященных интеграции педагогического наследия В.А. Сухомлинского в современные системы общего и профессионального образования.
Основные вопросы для обсуждения:
1. Гуманистическая парадигма воспитания и реконструкция идей гуманистической педагогики В.А. Сухомлинского в современную образовательно-воспитательную практику.
2. Организация образовательного процесса современной сельской школы: проблемы и пути решения.
3. Трудовое и семейное воспитание в современной социокультурной ситуации.
4. Методологические и технологические аспекты организации непрерывного профессионально-педагогического образования.
Статьи будут опубликованы в сборнике материалов (электронный варианты) с его последующим размещением в системе РИНЦ.
Статьи принимаются до 21 сентября 2017 г. по электронной почте: 62.46.90@mail.ru с темой письма «Сухомлинский В.А.». К письму прикладывается также анкета автора.

Информационное письмо [45,5 Kb]