В ЧГПУ открылась выставка работ воспитанников Центра творчества «Росток»

В ЧГПУ открылась выставка работ воспитанников Центра творчества «Росток»27 сентября в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открылась выставка работ воспитанников Центра творчества «Росток». На выставке представлены работы детей в возрасте от 12 до 18 лет, выполненные в техниках «вышивка», «текстильный коллаж», «панно», «техника мокрого валяния», «батик», бисер», «холодный батик», «витраж», «акварель».
Открыла и вела мероприятие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева.
Ректор педагогического университета, профессор Владимир Иванов отметил, что в нашем вузе постоянно работают выставки выдающихся художников, но такая экспозиция открывается впервые. «Работы детей вдохнули в стены педагогического университета особую атмосферу света, добра, радости, особого состояния души».
Директор Центра развития «Росток» Елена Герасимова поблагодарила руководство вуза за возможность организовать выставку в стенах ЧГПУ и подчеркнула, что многие педагоги Центра «Росток» являются выпускниками факультета художественного и музыкального образования (ранее художественно-графического) педагогического университета.
С открытием уникальной выставки присутствующих поздравили заведующий кафедрой изобразительного искусства ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Наталья Смирнова, профессор кафедры изобразительного искусства Анатолий Данилов, проректор по учебной работе Светлана Ильина.
С работами участников выставки можно ознакомиться в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2 этаж).

Фото Т. Кугаткиной