Собрание с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Собрание с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСегодня,27 сентября, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание с иностранными студентами, обучающимися в педагогическом университете. Начальник отдела социальной работы и сопровождения иностранных граждан И.А. Осипова, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичева, начальник специального отдела Н.Л. Гурьева повторно разъяснили студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, возможности трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории Чувашской Республики, вопросы противодействия экстремизму и терроризму. Студентам напомнили требования внутреннего распорядка вуза, правила проживания в общежитии, а также правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению.
В ходе беседы иностранные студенты получили достоверные и грамотные ответы на все интересующие их вопросы.

Собрание с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСобрание с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСобрание с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото Т. Кугаткиной