Доцент ЧГПУ М.В. Степанова приняла участие в работе международной конференции по технологиям в образовании1-2 октября в Москве прошла одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий EdCrunch. В работе конференции приняла участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.В. Степанова. На конференции были представлены более 300 спикеров, 50 Edtech компаний. Участники конференции обсудили вопросы о том, как будут меняться школы, вузы и корпоративные университеты в контексте потенциала цифрового медиа и технологий в обеспечении персонализированного или дешевого доступа к качественному образованию.
Цифровые технологии меняют способы фиксации, передачи и создания знаний, меняют процесс измерения и фиксаций достижений, управления как собственной траекторией развития, так и образовательной организацией.

EdCrunch – это трансформация преподавания, обучения и системы образования в сторону эффективного и персонализированного формата через цифровые технологии и аналитику данных.
Тема EdCrunch 2018 – данные, которые трансформируют преподавание, обучение и систему образования, а также объединяют людей: тех, кто исследуют и создают новые технологии, генерируя возможности для обмена данных и ускорения развития; тех, кто учатся и сохраняют свой цифровой след, помогая себе и другим сделать траектории развития более эффективными; тех, кто управляют на основе данных, создавая технологии для быстрого и правильного принятия решений.