О профилактике административных правонарушений

О профилактике административных правонарушений4 октября на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов с советником юстиции, старшим прокурором отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Савельевой Алиной Борисовной, которая провела беседу на тему «Профилактика административных правонарушений, наиболее распространенные административные правонарушения, совершаемые в молодежной среде».
Студентам были разъяснены статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Алина Борисовна рассказала студентам о видах распространенных административных правонарушений, о последующих мерах наказания.