Встреча руководства вуза со студентами из Китая

Встреча руководства вуза со студентами из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча руководства вуза со студентами из Гуйчжоуского педагогического университета (Китайская Народная Республика). В рамках Договора о сотрудничестве в течение года девять студентов из Китая будут обучаться на факультете чувашской и русской филологии русскому языку и литературе, обществознанию.
В ходе встречи были обсуждены вопросы организации образовательного процесса стажеров, условия их проживания, участия в общественной жизни вуза. Студентам из Китая были также вручены удостоверения студентов вуза.

На встрече присутствовали проректор по учебной работе С.В. Ильина, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичева, декан факультета чувашской и русской филологии Т.В. Денисова, начальник отдела социальной работы и сопровождения иностранных граждан И.А. Осипова, преподаватель китайского языка Ма Ися, руководитель Центра китайского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Е.В. Сухова, начальник управления научной и инновационной работы А.А. Кириллов, начальник отдела инноваций и международной деятельности Н.И. Степанова.

Встреча руководства вуза со студентами из КитаяВстреча руководства вуза со студентами из КитаяВстреча руководства вуза со студентами из КитаяВстреча руководства вуза со студентами из Китая

Фото Т. Кугаткиной