12 октября – открытие VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ

12 октября – открытие VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+  в ЧГПУ12 октября в 13.00 в зале заседаний ученого совета состоится открытие VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
В рамках проведения VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в педагогическом университете запланировано проведение 53 научно-популярных мероприятий, в их числе: 2 конференции; 26 открытых лекций , семинаров, мастер-классов, круглых столов, 20 экскурсий, выставок, конкурсов, викторин концертов, 5 презентаций.

Справочно:
Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию.
Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.
В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием.
В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

План мероприятий [28,12 Kb]