Реализация проекта «Наши ветераны»: нарисовано уже 15 портретов

Реализация проекта «Наши ветераны»: нарисовано уже 15 портретовПродолжается реализация проекта «Наши ветераны», получившего грантовую поддержку в размере 200000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц.
Проект направлен на сохранение исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, которые живут в городе Чебоксары, посредством нанесения изображений ветеранов на трансформаторные подстанции города в стиле граффити с указанием их имен, наград и боевого пути.
На протяжении нескольких месяцев волонтеры проекта навещают ветеранов, рассказывают им про проект и, конечно же, сами внимательно слушают рассказы о боевом и жизненном пути ветеранов, для того, чтобы впоследствии накопить достаточное количество информации для распространения в социальных сетях.
Руководитель проекта – студентка факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инга Егорова: «Проект мы воплощаем в жизнь вместе с активистами Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», активно помогает нам художник-фрилансер Сергей Петров, который работает в стиле «граффити».
На сегодняшний день продолжается активная фаза реализации проекта, создано 15 портретов. До конца октября планируется создать еще два портрета. Мы бы очень хотели продолжить проект и нарисовать как можно больше портретов ветеранов».

Реализация проекта «Наши ветераны»: нарисовано уже 15 портретовРеализация проекта «Наши ветераны»: нарисовано уже 15 портретовРеализация проекта «Наши ветераны»: нарисовано уже 15 портретов