На базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел полуфинал Программы «УМНИК»

На базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел полуфинал Программы «УМНИК»4 октября на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (аккредитованная полуфинальная площадка) прошел полуфинал молодежного научно-инновационного конкурса («УМНИК»). Конкурс проводится ежегодно Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».
Экспертным советом рассмотрены работы участников конкурса – обучающихся ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. В соответствии с Положением Программы «УМНИК» на полуфинале проекты оценивались по критерию «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта» (актуальность предлагаемого проекта, оценка научно-технической новизны продукта, оценка достижимости результатов НИР).
В финал отобраны научно-исследовательские две работы: Чигаровой Н.А. «Разработка метода синтеза новых стимуляторов роста растений – аммонийных солей малеамовых кислот» и Марлыновой А.И. «Разработка интеллектуальной системы поведения робота по манипуляции объектами для помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья».
Желаем полуфиналистам успешно выступить на финале программы «УМНИК» и достойно представить свои научно-исследовательские работы.