Студенты ЧГПУ в составе сборной ПФО отправились на всероссийский слет студенческих отрядов в Ростов-на-ДонуСегодня, 11 октября, делегация Чувашской Республики отправилась в Ростов-на-Дону для участия во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 59-го трудового семестра. Участниками слета станут более 3000 человек из 74 субъектов Российской Федерации. 14 бойцов Чувашского регионального отделения РСО примут участие во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в составе сборной Приволжского федерального округа.
В состав делегации вошли три студента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: методист СПО «MAXIMUM» Анастасия Волкова (ФХиМО, 3 курс), комиссар СПО «Чердак» Ольга Кирюшина (ФЧиРФ, 4 курс), боец СПО «Звездный» Дмитрий Евдокимов (ФМФ, 4 курс).
В трехдневную программу Слета войдут более 20 различных мероприятий: торжественное открытие и закрытие Слета, творческий фестиваль, Спартакиада, мастер-классы, пленарные заседания, конкурс красоты и талантов «Мисс РСО».