11 ноября Русское географическое общество приглашает принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018»11 ноября Русское географическое общество приглашает принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018». Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Обществом в четвертый раз.
Как и в прошлом году, Географический диктант состоится не только на территории России. Уже известно, что проверить свои знания можно будет в Аргентине, ЮАР, Таиланде, Норвегии, Дании, Франции, Испании, Италии, Турции, Финляндии, Эстонии, Азербайджане и других странах.
16 июля на сайте проекта dictant.rgo.ru была открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах. На сегодняшний день число площадок превысило 1000. «Юбилейная» площадка будет располагаться на базе Губернского колледжа города Сызрань Самарской области.
Главной республиканской площадкой проведения станет ЧГУ им. И.Н. Ульянова, историко-географический факультет (Чебоксары, Университетская, 38).
Начало мероприятия в 12.00.
Положение о проведении Географического диктанта

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек.