В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы  первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»30 июня в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочного отделения специальности «Пожарная безопасность». Дипломов о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «Инженер по пожарной безопасности» удостоены 17 юношей и девушек. Стоит отметить, это первый выпуск специалистов с высшим образованием данного профиля в Чувашской Республике.
Новоиспеченных специалистов в этот день пришли поздравить члены Государственной аттестационной комиссии, а теперь уже представители организаций-работодателей: начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Антонов Станислав Юрьевич, зам.начальника ГУ МЧС РФ по ЧР, начальник управления надзорной деятельности, подполковник Петров Николай Валерьянович, зав. кафедрой механизации животноводства, БЖД ЧГСХА Творогов Валерий Александрович. Напутственные слова звучали и от представителей вуза – первого проректора, проректора по учебной работе Алексеева Валерия Васильевича, декана физико-математического факультета Ефремова Вячеслава Геннадьевича, зав. кафедрой пожарной безопасности Ситки Игоря Васильевича.
Гости и представители вуза отметили значимость мероприятия, как для университета, так и для республики в целом: специалисты данной подготовки востребованы в структурных подразделениях МЧС, на предприятиях, в экспертных группах в строительных организациях. В этом году кафедрой пожарной безопасности педуниверситета успешно проведена аккредитация специальности «Пожарная безопасность», что также свидетельствует о качестве подготовки выпускников. Это отмечают и сотрудники МЧС, под руководством которых студенты проходили практику. Многим новоиспеченным огнеборцам уже поступили предложения о трудоустройстве в государственных органах и на предприятиях.
Поздравляем выпускников с новым этапом жизни, желаем успехов в работе, счастья и благополучия!

Фото Яшкардиной Марии.

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы  первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы  первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы  первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены дипломы  первым выпускникам специальности «Пожарная безопасность»