Студенты ЧГПУ – победители и призеры чемпионата и первенства республики по маунтинбайк-велокроссу14 октября в Чебоксарах прошел чемпионат и первенство республики по маунтинбайк-велокроссу.
Местом проведения соревнований стал региональный Центр развития маунтинбайка в Чебоксарах. На его специализированных трассах за титул победителя в борьбу вступили более 100 спортсменов со всей республики, преодолев непростую трассу с естественными и искусственными препятствиями, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.
На соревнованиях среди женщин успешно выступили представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, показав следующие результаты:
1 место – Ольга Терентьева, магистрант факультета физической культуры;
2 место – Виктория Савельева, студентка 1 курса факультета физической культуры;
3 место – Анастасия Мустякова, студентка 2 курса психолого-педагогического факультета.
Достигнутые результаты дают право спортсменкам принять участие в Чемпионате России.
Поздравляем спортсменок и их тренера Владимира Николаевича Краснова.