Студентка ЧГПУ Регина Миндубаева – серебряный призер первенства мира по самбо

Студентка ЧГПУ Регина Миндубаева – серебряный призер первенства мира по самбоС 12 по 14 октября в Тбилиси прошли соревнования первенства мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В составе сборной команды России выступили две представительницы Чувашии – мастер спорта России по самбо Регина Миндубаева, которая в этом году стала студенткой факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, и Анастасия Кириллова. Обе спортсменки воспитанницы республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо.
Более 250 самбистов из 30 стран мира боролись за награды первенства.
В весовой категории 68 кг среди юниорок 18-20 лет Регина Миндубаева стала серебряным призером первенства, уступив спортсменке из Монголии.
А Анастасия Кириллова поднялась на высшую ступень пьедестала, победив спортсменку из Грузии в весовой категории 40 кг среди девушек 16-18 лет.

Поздравляем спортсменок и их наставников с заслуженными наградами.