Состоялся II Всероссийский музыкально-исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав»

Состоялся II Всероссийский музыкально-исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав»С 19 по 21 октября года на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся II Всероссийский музыкально-исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав».
В конкурсе приняли более 400 участников среди которых солисты, хоровые коллективы, ансамбли городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козьмодемьянск, Глазов, Канаш, сельских ДШИ, ДМШ и СОШ Чувашской Республики, а также студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Победители награждены дипломами и кубками.
Примечательно, что открытие и закрытие праздника сопровождалось музыкальным символом – песней «Янрав», написанной специально для данного конкурса. Авторы – Н. Бондаренко и И. Зауэр.