Приглашаем к участию в Региональной научно-практической конференции «Традиции Симбирской чувашской учительской школы в современном образовании»Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева приглашает принять участие в Региональной конференции «Традиции Симбирской чувашской учительской школы в современном образовании». Конференция, посвященная 150-летию Симбирской чувашской учительской школы, состоится 15 ноября 2018 года.
Основные направления работы конференции:

- История Симбирской чувашской учительской школы в лицах.
- Традиции Симбирской чувашской учительской школы в современном образовании: актуальные проблемы подготовки педагогических кадров.
- Проблемы этнопедагогики и методологии этнопедагогического исследования.
- Поликультурная среда современного образовательного учреждения.
- Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
Место проведения: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, кафедра педагогики, психологии и философии, ауд. 220.

Положение [69,5 Kb]