Представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно выступили на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно выступили на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях20-21 октября в Заволжье прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики, а также 2 этап Кубка Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Активное участие в соревнованиях приняли представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева .
В первый день лучшие результаты показали студенты факультета физической культуры, кандидаты в мастера спорта России Акулина Сергеева и Дмитрий Скворцов:
- в кубке Чувашии в дисциплине «дистанция - пешеходная 3 класса» они уверено одержали победу в женском и мужском зачёте соответственно;
- в Чемпионате Чувашии в дисциплине «дистанция - пешеходная – связка» завоевали серебряные медали;
- на дистанции «пешеходная (длинная)», протяженность которой около 8 км, в упорной борьбе завоевали бронзовые медали.
Во второй день в кубке Чувашии в дисциплине «дистанция - пешеходная 2 класса» в своих возрастных группах студенты ЧГПУ показали следующие результаты:
1 место – Владимир Петров, студент 4 курса технолого-экономического факультета;
1 место – Дмитрий Скворцов, студент 1 курса факультета физической культуры;
3 место – Анастасия Смелова, студентка 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
На этом осенний пешеходной сезон подошел к завершению.