На факультете физической культуры прошел День открытых дверей для дошкольников

На факультете физической культуры прошел День открытых дверей для дошкольников23 октября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел день открытых дверей для воспитанников детских дошкольных учреждений №174 и №176 г. Чебоксары, посвященный всероссийскому Дню гимнастики, который традиционно отмечается в последнюю субботу октября.
В рамках мероприятия состоялись экскурсия по факультету и открытое занятие по гимнастике со студентами 1 курса факультета физической культуры, где студенты продемонстрировали умение выполнять строевые и общеразвивающие упражнения.
С показательными упражнениями выступили группа поддержки факультета «Top team», мастер спорта Российской Федерации по спортивной гимнастике А. Тимофеева (2 курс) и кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике В. Николаева (3 курс).
Кроме того, дошкольники приняли участие в мастер-классе по общеразвивающей гимнастике, а закончилось занятие подвижной игрой «День и ночь».