Профориентационная встреча с выпускниками школ Ядринского района

Профориентационная встреча с выпускниками школ Ядринского района25 октября в актовом зале СОШ № 3 г. Ядрина состоялась встреча выпускников школ района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В. Н. Иванов отметил, что выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться с будущим занятием.
За плодотворное сотрудничество и содействие в профориентационной работе ректор педагогического университета вручил благодарности начальнику отдела образования Ядринской районной администрации А.А. Филимонову, директору СОШ № 3 г. Ядрина Т.М. Кузнецовой и директору Гимназии № 1 г. Ядрина Н.Н. Порфирьевой.
И.о. декана факультета иностранных языков И. В. Кожанов более подробно рассказал о деятельности факультета и ознакомил присутствующих с информацией о деятельности педагогического университета, рассказал учащимся об основных специальностях, направлениях подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, правилах приема, мероприятиях вуза.
Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.