Студенты ЧГПУ – победители и призеры этапа ПФО Всероссийских студенческих игр боевых искусств26 – 28 октября на базе Поволжской академии спорта г. Казани прошел этап Приволжского федерального округа Всероссийских студенческих игр боевых искусств.
Борцы сразились по семи видам спорта – айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, самбо, тайский бокс, тхэквондо ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Игры проводились с подведением личного зачета по виду спорта, а также с подведением зачета результатов образовательной организации.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева была представлена студентами факультета физической культуры: 5 спортсменов – в самбо, 1 – в кикбоксинге.
По итогам соревнований в командном зачете из 10 команд в соревнованиях по самбо команда ЧГПУ заняла 4 место.
В личном зачете студенты педагогического университета показали следующие результаты:
Среди женщин в весовой категории 56 кг:
1 место – Вера Лоткова, мастер спорта России, студентка 1 курса.
3 место – Наталия Степанова, мастер спорта России, студентка 3 курса.
Среди мужчин в весовой категории 62 кг:
1 место – Алексей Илларионов, мастер спорта России, студент 3 курса.
Среди мужчин в весовой категории 68 кг:
1 место – Станислав Никифоров, мастер спорта России, студент 3 курса.
В соревнованиях по кикбоксингу в личном зачете в весовой категории 57 кг
3 место – Константин Бойко, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса.
В рамках игр прошли не только состязания по популярным в молодежной среде направлениям, но и мастер-классы, показательные выступления, а также круглый стол на тему развития единоборств в студенческой среде и привлечение болельщиков.