Итоги второго дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»

Итоги второго дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»Второй день творческого конкурса первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перловка» был не менее ярким, насыщенным и веселым, чем первый.
Удачного выступления пожелал первокурсникам ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, отметив, что традиция включать первокурсников в активную студенческую жизнь вуза с первых дней обучения играет большую роль в становлении сплоченного студенческого коллектива. Ректор поблагодарил старшекурсников, кураторов, наставников – всех тех, кто помогал первокурсникам в подготовке к их первому серьезному выступлению в новом статусе – статусе студентов педагогического университета.
В этот день свои творческие программы представили первокурсники пяти факультетов. Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю.
«Самая первая ошибка в жизни может стать причиной последующих неудач, поэтому важно разобраться в себе, найти источник несчастий и постараться все исправить» – основная мысль выступления творческого коллектива первокурсников факультета истории, управления и права.
Рецепт приготовления любимого студентами ЧГПУ пирожка под названием «универ» искали первокурсники физико-математического факультета.
Вариант армии, в которой служат только девушки, представил творческий коллектив факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
А первокурсники технолого-экономического факультета в течение своей творческой программы раскрыли преступление, поймав злоумышленников, крадущих коней у ковбоев дикого Запада.
Оригинальную идею представил творческий коллектив психолого-педагогического факультета: знаки зодиака поссорились и разделились на две половины, одна из которых решила составлять хорошие гороскопы для людей, а другая – неблагоприятные. На примирении настояла Вселенная, убедившая знаки зодиака в том, что благодаря хорошим гороскопам люди начинают верить в себя.

Во второй конкурсный день места распределились следующим образом:
1 место – ТЭФ, ППФ;
2 место – ФМФ, ФДиКПиП;
3 место – ФИУиП.

Хочется особо поблагодарить старшекурсников, выпускников и преподавателей факультетов, которые помогали, переживали, болели, радовались и огорчались вместе с вами, дорогие наши первокурсники.
Спасибо всем за два дня отличного настроения и положительных эмоций!