Студенты ЧГПУ стали участниками Всероссийского молодежного форума «ЭТНОволна»

Студенты ЧГПУ стали участниками Всероссийского молодежного форума «ЭТНОволна»С 31 октября по 2 ноября в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко прошел Всероссийский молодежный форум «ЭТНОВолна». В мероприятии приняли участие около 150 студентов из Санкт-Петербурга, Саранска, Перми, Екатеринбурга, Елабуги, Ижевска, Чебоксар, Казани, Горно-Алтайска, Нефтекамска, Глазова.
Чувашский государственный педагогический университет на форуме представили студенты 1 курса психолого-педагогического факультета Юлия Кулагина, Дария Чернова, Ксения Оськина, Мария Филиппова.
Главный модуль форума – образовательный: мастер-классы, защита проектов в области межкультурных отношений, конкурс красоты «Чеберай Дышетйсь», конкурс национального костюма, обучение созданию этномаршрутов, этнографический диктант.
Дария Чернова: «На форуме мы еще раз убедились в том, что пока люди будут осознавать важность этнических традиций, народ будет процветать. Нас проверяли на знание родного языка, умение определить мотив родной мелодии, а также показали народные игры разных народов. Впечатлил мастер-класс по созданию этномаршрутов и конкурс красоты и таланта «Чеберай Дышетйсь».