Волонтерам вручили памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи от Президента России9 ноября волонтерам из Чувашии вручили памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи от Президента России Владимира Путина, а также благодарности от организаторов фестиваля. В числе награжденных – студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Памятных медалей и грамот «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» удостоены 500 человек по России, из Чувашии – четверо. В их числе – студентка факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инга Егорова.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.
Благодарности за подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов удостоен 21 волонтер ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Напомним, что на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили 7 участников, 21 волонтер и 3 руководителя.