Студенты ЧГПУ приняли участие в работе III Международной научной конференции по психологии состояний человекаС 8 по 10 ноября студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе III Международной научной конференции «Психология состояний человека: актуальные теоретические и прикладные проблемы», которая прошла на базе Института психологии и образования Казанского федерального университета.
Организаторами конференции выступили Казанский федеральный университет, Институт психологии РАО, МГУ им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В КФУ собрались более 200 психологов из почти 30 регионов России, а также представители психологических организаций из разных стран мира.
На конференции были использованы следующие форматы работы: вечерние лекции, обсуждения актуальных вопросов психологии состояний человека в 7 секциях, мастер-классы. Студенты ЧГПУ имели возможность лично познакомиться с ведущими учеными Казанского федерального университета, Психологического института РАО, Института психологии РАН, Института психологии Польской академии наук, Славянского университета Молдовы, Санкт-Петербургского, Московского, Кубанского и Костромского государственных университетов, Белорусского и Южноукраинского педагогических университетов.