Активную работу продолжает приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Активную работу продолжает приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВ завершении второй недели работы приемной комиссии ее председатель Александр Иванович Китаев рассказал об особенностях приемной компании этого года:
- В сравнении с прошлым годом, мы имеем больше заявлений, поданных на дневное отделение. Большинство абитуриентов – выпускники школ этого года, хотя желающих продолжить образование после окончания средних специальных учебных заведений тоже достаточно. Учет соотношения сельских и городских абитуриентов мы не ведем, но по числу зачисленных из года в год эти цифры (в процентах) примерно одинаковые – 50 на 50.
Сложности при подаче заявлений имеют один и тот же характер: в школе абитуриенты сдавали экзамены не по тем предметам, которые требуются на выбранной специальности или профиле, в надежде на то, что эти экзамены можно сдать в нашем вузе.
На данный момент самыми востребованными по количеству поданных заявлений являются следующие профили: «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Государственное и муниципальное управление», «Иностранный язык», «Психология и социальная педагогика». Больше, чем в прошлом году, подают заявления на «Историю и право», «Пожарную безопасность», «Специальное (дефектологическое) образование».
Надеюсь, что приемная компания пройдет благополучно и зачисление пройдет в один этап, как и в прошлом году.

Фото отдела по связям с общественностью.