Студент ЧГПУ принял участие в Окружной школе вожатых – кураторов Российского движения школьниковСтудент факультета истории, управления и права Борисов Артём в составе делегации Чувашской Республики принял участие в работе Окружной школы вожатых-кураторов, организованной Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в городе Саранск.
Окружная школа вожатых – кураторов Российского движения школьников, проходившая с 8 по 10 ноября 2018 г. объединила более 150 единомышленников из 9 регионов Приволжского Федерального Округа. Мероприятие было организовано с целью повышения личностной и профессиональной компетенций вожатых-кураторов, способствующих эффективной реализации вожатской деятельности, становлению и развитию объединений учащихся в системе Российского движения школьников.
Программа Школы включила обучающие интенсивы, мастер-классы, круглые столы, тренинги под руководством ведущих специалистов Российского движения школьников, мероприятия SWAP-формата по обмену опытом организации деятельности первичных отделений Российского движения школьников и др.

Борисов Артём - студент 1 курса факультета истории, управления и права - поделился своими впечатлениями о мероприятии: «Окружная школа вожатых – кураторов Российского движения школьников мне понравилась. Было много полезных и занимательных мастер-классов и тренингов. Также нельзя не отметь по-настоящему жаркую дискуссию с Федором Люкшиным, который поделился трендами современного образования. В ходе Школы нам представилась возможность реализовывать, созданные нами проекты на базе одного из лучших лицеев г. Саранска. Этот педагогический опыт для меня стал ценным и поучительным».

Фото А. Борисова