Экопарк «В гостях у сказки» приглашает в гости

Экопарк «В гостях у сказки» приглашает в гостиНа территории физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейн ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) в рамках реализации внутривузовской грантовой поддержки инициатив педагогов, сотрудников и студентов педагогического университета был создан экопарк «В гостях у сказки».
Чувашским государственным педагогическим университетом в 2012 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (бассейн ЧГПУ), построенный в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Бассейн был признан одним из лучших в республике благодаря современным технологиям очистки воды, наличию тренажерных залов и цельнометаллической чаше бассейна, сделанной из нержавеющей стали.
С введением экопарка «В гостях у сказки» территория физкультурно-оздоровительного комплекса станет единственной в микрорайоне, совмещающей область занятий физкультурой и спортом, а также уникальную экозону, позволяющую отвлечься от городской суеты и погрузиться в атмосферу отдыха.
В рамках реализации проекта «В гостях у сказки» на территории экопарка была установлена беседка на 30 мест, обновлено освещение, благоустроена территория, а также усовершенствованы технологии очистки воды в бассейне.
Напоминаем, что 12 ноября стартует второй этап конкурса внутривузовских грантов. На конкурс представляются индивидуальные и коллективные заявки. Участниками конкурса могут быть структурные подразделения, временные творческие коллективы, отдельные преподаватели, аспиранты и студенты, а также сотрудники Университета.

Фото И. Егоровой