Министр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсСегодня, 6 июля, состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Этот год для факультета стал особенным: первые дипломы получили студенты специальностей «Конструирование швейных изданий» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Поздравить выпускников, их родителей и профессорско-преподавательский состав с этим знаменательным событием пришел министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Петрович Табаков.
«С сегодняшнего дня вы уже не студенты, а специалисты. Дипломы, которые вы сегодня получаете, - это свидетельство того, что вы владеете определенной квалификацией. Именно по этим дипломам в ближайшее время вас будут оценивать работодатели, но в дальнейшем только от вашего труда и упорства будет зависеть ваш профессиональный рост», - напутствуя выпускников, подчеркнул Алексей Петрович.
Министр также отметил, что педагогическим университетом взят верный курс на подготовку специалистов по данным профилям. «Народная мудрость гласит: «По одежке встречают, по уму провожают». Именно, во многом от вашего мастерства будет зависеть, как нас будут встречать, в том числе, и за пределами Чувашии. Удачи вам, упорства и всяческих побед в вашей работе», - сказал Алексей Табаков.
Глава ведомства также поинтересовался: своими ли руками девушки шили прекрасные платья на торжественное мероприятие. Услышав положительный ответ, министр выразил восхищение таланту выпускниц технолого-экономического факультета.
Под бурные аплодисменты выпускникам были вручены дипломы. С поздравлениями к присутствующим обратились также первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Алексеев, проректор по учебной работе и дополнительному образованию Д.Е. Иванов, декан технолого-экономического факультета И.А. Федорова .
Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Фото отдела по связям с общественностью.

Министр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курсМинистр экономического развития Чувашии: Педагогическим университетом взят верный курс