Приглашаем к участию в работе Всероссийской научно-практической конференции

Приглашаем к участию в работе Всероссийской научно-практической конференцииПриглашаем к участию в работе Всероссийской научно-практической конференции «Межэтническое взаимодействие в поликультурном образовательном пространстве: проблемы языкового взаимодействия и межкультурной коммуникации», которая состоится 26 ноября в ЧГПУ м. И.Я. Яковлева.

Основные тематические направления работы конференции:
1. Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации;
2. Фольклор, литература и искусство: взаимодействие семиотических систем;
3. Языковые и межкультурные контакты народов «славянского» и «тюркского» мира ;
4. Современный вуз как поликультурное образовательное пространство: проблемы и перспективы педагогики высшей школы;
5. Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве;
6. Формирование национального самосознания младшего школьника как основа патриотического воспитания;
7. Филологическое образование младшего школьника и проблемы формирования культурного поля;
8. Роль народных традиций в сохранении национальной идентичности;
9. Управление образовательным процессом в поликультурном образовательном пространстве.

Начало в 10.00
Место проведения: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, ауд. 227 – зал заседаний ученого совета).

Программа [586,14 Kb]