В музее Материнской Славы ЧГПУ чествовали сотрудниц МЧС России

В музее Материнской Славы ЧГПУ чествовали сотрудниц МЧС России24 ноября, в преддверии Дня матери, в музее Материнской Славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование действующих сотрудниц и ветеранов МЧС России.
Праздничное мероприятие открыл кавалер двух орденов Мужества полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин: «Этот праздник хотя и молодой, но занимает особое место в сердце каждого человека. В этот день мы выражаем благодарность всем матерям, которые дарят детям любовь и заботу на протяжении всей жизни. Спасибо вам, дорогие мамы!».
К поздравлениям присоединились заместитель начальника Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Николай Петров, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории, истории, методики музыки Людмила Кузнецова.
С музыкальным подарком выступили студенты факультета художественного и музыкального образования педагогического университета, исполнив трогательные песни о маме.
С экспонатами музея участников праздника ознакомила заведующий музеем Материнской Славы Наталия Малкова. Выставка охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы. Посетители ознакомились с искусством, мифами и легендами древнего мира, с репродукциями бессмертных полотен известных художников средневековья, эпохи Возрождения, нового времени, раскрывающими вечную тему женственности и материнства. В фонде музея – огромное количество материалов – документов, альбомов, фотографий о женщинах Чувашии, совершивших материнский и трудовой подвиг.
Много теплых слов в этот день было сказано в адрес матерей, сыновья которых героически погибли во время несения службы. В рамках праздника состоялось торжественное награждение женщин-ветеранов пожарной службы, а также действующих сотрудниц МЧС.

По материалам сайта Главного управления МЧС России по Чувашской Республике