Студенты ЧГПУ – участники Международного молодежного образовательного форума «21 регион. Процветающая Россия»23 ноября в Ядрине прошел Международный молодежный образовательный форум «21 регион. Процветающая Россия», участниками которого стали представители молодежных сообществ республики, молодежь Приволжского федерального округа и Москвы. Цель форума – обмен опытом лучших практик в области молодежной политики и определение перспективных направлений взаимодействия. Успехов работе форума пожелал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.
В рамках форума прошла работа шести образовательных площадок: «Добровольчество», «Молодежный парламентаризм», «Образование и наука: векторы развития современной молодежи», «Развитие малых городов и населенных пунктов: Экология и туризм», «Творчество и современная молодежная культура», «Мы за ЗОЖ».
Активное участниками площадки «Мы за ЗОЖ» стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Петров, Алексей Петров, Алексей Кузьмичев, Александр Шкуркин, Андрей Петров. На базе ФС «Присурье» прошли игры на командообразование, показательные выступления по самбо и карате, товарищеский матч по водному поло между командами Кстовского района Нижегородской области и города Ядрина.