«Качество образования: перезагрузка»

«Качество образования: перезагрузка» 27 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло мероприятие «Дни единых действий» в рамках которого состоялось обсуждение проекта «Дорожной карты» развития участия обучающихся в оценке качества образования.
«Дни единых действий» проходят в рамках Всероссийского студенческого проекта «Качество образования: перезагрузка», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».
В обсуждении проекта активное участие приняли студенческие организации, первичная профсоюзная организация, администрация вуза и преподаватели. Участники встречи рассматривали и предлагали новые кейсы для участия обучающихся в оценке качества образования в рамках действующего совета по качеству образования. Поднимались вопросы по усовершенствованию используемых механизмов работы совета, обучению его участников, проведения студенческой оценки качества преподавания по итогам учебных курсов, создания и поддержки постоянного функционирования «тревожной кнопки», проведения мониторингов по вопросам организации учебного процесса, эффективного взаимодействия с администрацией университета.

«Качество образования: перезагрузка» «Качество образования: перезагрузка» «Качество образования: перезагрузка» «Качество образования: перезагрузка» «Качество образования: перезагрузка» «Качество образования: перезагрузка»