В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится фестиваль-конкурс «Дружба народов»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится фестиваль-конкурс «Дружба народов»4 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится красочный фестиваль-конкурс «Дружба народов».
Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям. В этом году фестиваль-конкурс пройдет в седьмой раз.
Организатором конкурса выступает Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) с использованием субсидии, выделенной на основании Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.
Этнофестиваль традиционно проводится силами молодежи: каждый факультет представит свою десятиминутную программу-презентацию культурных традиций одного из народов мира. В этом году в творческих выступлениях будет представлена культура народов следующих стран: России, Украины, Туркменистана, Республики Молдова, Беларуси; регионов России: Чувашской Республики, Республики Татарстан, Чеченской Республики, Чукотского автономного округа (эскимосы), Краснодарского края (кубанские казаки), а также культура цыган.
По замыслу организаторов яркий красочный концерт будет состоять из самобытных песен, хореографических композиций, национальных танцев, которые напомнят жителям мегаполисов о глубоких национальных корнях, до сих пор определяющих поведение, приоритеты и жизненные ориентиры каждого из нас. Складывая, как сложную мозаику, картину мира из ярких фрагментов исторического, музыкального, кулинарного прошлого жителей севера и юга, запада и востока, мы учимся лучше понимать своих друзей, соседей, коллег.

Фестиваль пройдет на сцене ДК ЧГУ (ул. Университетская, 38)
Начало в 17:00 час.
Вход свободный.