Региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов

Региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов27 ноября в Чебоксарах состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов по направлению «Что? Где? Когда?».
В игре приняли участие 102 студента в составе 17 команд. В их числе команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Кассиопея» (ФЕО), «РИСОшки» (ФИУиП), «Мимо вселенной» (ФИУиП).
По итогам игры лидерами стали:
1 место – сборная команда студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
2 место – команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа;
3 место – команда «Кассиопея» факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; команда Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.
Победители регионального этапа в марте 2019 года будут представлять команду Чувашской Республики на окружном этапе интеллектуальной олимпиады, который пройдет в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва (г. Саранск).

Фото ЦМИ