Студенты ЧГПУ – призеры Всероссийского студенческого конкурса сочинений на иностранном языкеС 20 октября по 20 ноября в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева (г. Саранск) прошел Всероссийский студенческий конкурс сочинений на иностранном языке (английском, немецком, французском) «Роль иностранного языка в моей будущей профессии» среди студентов неязыковых факультетов вузов.
В конкурсе сочинений на иностранном языке (английском) приняли участие около 90 студентов из Москвы, Оренбурга, Уфы, Саранска, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Волгограда.
По результатам конкурса студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали обладателями призовых мест:
2 место – Руфиня Кеметова, студентка 1 курса факультета естественнонаучного образования («Биология и химия»);
3 место – Елена Морозова, студентка 3 курса физико-математического факультета («Прикладная информатика в ГМУ»).
Научный руководитель конкурсантов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – доцент кафедры иностранных языков Мира Долгашева – награждена Благодарственным письмом.

Сочинения оценивались по следующим критериям: решение коммуникативной задачи, организация текста, соответствие словарного запаса поставленной задаче, правильное использование грамматических структур, наличие орфографических ошибок, правильное пунктуационное оформление.