Круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

Круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией30 ноября 2018 г. в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.
В работе круглого стола приняла участие помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары Александрова Надежда Владимировна.
Н.В. Александрова рассказала о способах борьбы с коррупцией и фактах коррупции в Чувашской Республике, о возможных проявлениях коррупции, которых следует избегать, об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения. Участники встречи – студенты и преподаватели – обсудили меры профилактики коррупции, правила поведения в ситуации коррупционного предложения. Также были затронуты вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, приведены статистические данные по противодействию коррупционным нарушениям.
Участники круглого стола отметили важность и значимость Международного дня борьбы с коррупцией в деле правового просвещения и развития правовой культуры молодежи, а также роль общественности в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению.
В заключение встречи Н.В. Александрова ответила на многочисленные вопросы преподавателей и студентов.

Круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупциейКруглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупциейКруглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупциейКруглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

Фото М. Варламовой