Семинар для одаренных детей в сфере экологии

Семинар для одаренных детей в сфере экологииС 30 ноября по 02 декабря 2018 г. на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был семинар для одаренных детей в сфере экологии.
Ведущими семинара выступили Колесова Екатерина Вячеславовна – начальник эколого-просветительского центра «Воробьевы горы» государственного природоохранного бюджетного учреждения города Москвы «Московское городское управление природными территориями», кандидат педагогических наук, и Ермаков Дмитрий Сергеевич – доктор педагогических наук, кандидат химических наук, ведущий эксперт отдела естественнонаучного образования Московского центра развития кадрового потенциала образования.
В рамках семинара были проведены обучающие занятия со школьниками 7-11 классов Чувашской Республики по экологии и устойчивому развитию с использованием презентационного материала, применением интерактивных и игровых технологий.
Была оказана консультативная помощь по организации и проведению проектно-исследовательских работ.
В рамках семинара прошел круглый стол с учителями образовательных учреждений по вопросам экологического образования и воспитания школьников, выявлены проблемы и перспективы развития экологического движения, обмен опытом.

Семинар для одаренных детей в сфере экологии

Фото из архива факультета естественнонаучного образования