Студенты ЧГПУ – участники Международного форума добровольцев

Студенты ЧГПУ – участники Международного форума добровольцев2-5 декабря в Москве проходит Международный форум добровольцев, который собрал более 15 тысяч волонтеров из России и зарубежных стран.
Участниками форума стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анна Карпеева, Мария Белова, Александра Михайлова, Анастасия Кутузова, Наталья Артемьева.
Для участников форума разработаны полезно-прикладная, деловая и культурная программы. Волонтёры из разных государств знакомятся с интересными социальными инициативами и франшизами, общаются с ведущим специалистам в области гражданской активности, участвуют в обсуждении вопросов формирования инфраструктуры добровольчества до 2024 года, роли сферы образования в социальных изменениях, международного волонтерства.
Сегодня, 5 декабря, в Ледовом Дворце в Парке Легенд состоится праздничный концерт, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Гостями церемонии станут известные актёры, музыканты, журналисты и общественные деятели. Участниками этого мероприятия станут 48 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.