Студенты ЧГПУ успешно выступили на IX Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом»11-12 декабря на базе Нижегородского государственного лингвистического университета прошел IX Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом».
Фестиваль, направленный на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур и воспитание толерантности в молодежной среде, объединил молодых людей из 47 стран мира.
Участниками фестиваля стали студенты из Туркменистана, обучающиеся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В творческом направлении фестиваля, которое не предусматривало вручения наград и призов, зрителей и организаторов особо впечатлило выступление ансамбля «Беркут» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с танцем «Лезгигнка». Студентам ЧГПУ был вручен Приз зрительских симпатий. А студент 5 курса факультета чувашской и русской филологии Шерзад Хажиев занял 3 место в конкурсе эссе.
В рамках фестиваля прошли круглые столы, конкурс эссе, семинар по проблеме воспитания и поддержки толерантности в молодежной среде, Международный педагогический форум «Современные тенденции в преподавании РКИ: опыт и перспективы», выставка-конкурс фотографий, национальная ярмарка, концерт национальных культур.