Профориентационная встреча с выпускниками школ Аликовского района

Профориентационная встреча с выпускниками школ Аликовского района18 декабря в Доме Культуры Аликовского района состоялась традиционная профориентационная встреча учащихся выпускных классов района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.
Встречу открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов. Он отметила важность информирования выпускников о правилах приема в высшие учебные заведения и пожелала ребятам выбрать профессию по душе.
Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университет им. И.Я. Яковлева Светлана Владимирова подробно ознакомила учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе и рассказала о том, как живут студенты в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Учащиеся посмотрели презентации и видеоролики о вузах, получили буклеты с информацией об учебных заведениях. Встреча завершилась концертной программой студентов.