Новогодний ректорский бал

Новогодний ректорский бал20 декабря в большом зале Чувашского государственного художественного музея состоялся Новогодний ректорский бал Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Прекрасная традиция в преддверии Нового года окунуться в неповторимую атмосферу праздника, танца и классической музыки существует в педагогическом университете уже не первый год.
Новогодний праздник открыл торжественный полонез, исполнителями которого стали все без исключения участники мероприятия.
Ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов поздравил присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, подвел итоги важных событий уходящего года и вручил 30-ти лучшим студентам – активистам общественной, творческой, спортивной жизни благодарности вуза.
На балу студенты танцевали вальс, хастл, танго, сальсу, поддержку в обучении которым оказали танцоры студии «Ритм». Четыре пары, лучше всего показавшие себя в каждом из танцев, получили от профессиональных танцоров сертификаты на бесплатные занятия. Не обошлось и без любимых персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили студентов с новым годом и вручили новогодние подарки.
В конце вечера общим голосованием были выбраны король и королева бала, которыми стали студенты факультета художественного и музыкального образования Дана Давыдова и Алексей Коротков.