Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – лауреаты стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленностьГлава Чувашской Республики М.В. Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году.
В течение 2019 года специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно будет получать одна тысяча молодых людей, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.
Лауреатами стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность стали студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева:

Факультет художественного и музыкального образования:

1. Абросимова Лаура,
2. Александрова Екатерина Николаевна,
3. Малышкина Анастасия Анатольевна,
4. Моисеева Марина Алексеевна,
5. Савина Дарья Евгеньевна,
6. Яковлева Дарья Евгеньевна,
7. Колчина Анна Сергеевна.
Психолого-педагогический факультет:
1. Андреева Анна Владимировна,
2. Анисимкова Виолетта Андреевна.
Технолого-экономический факультет:
1. Антонов Николай Александрович,
2. Никитина Ксения Борисовна,
3. Тимина Вероника Александровна.
Факультет иностранных языков:
1. Ермолаева Александра Вячеславовна,
2. Савельева Мария Анатольевна.
Факультет истории, управления и права:
1. Земцов Алексей Владимирович,
2. Мукшина Татьяна Владимировна.
Физико-математический факультет:
1. Иванова Алиса Львовна,
2. Марлынова Анастасия Иосифовна,
3. Мартиросян Айк Эдуардович,
4. Тумакова Диня Загирзяновна.
Факультет чувашской и русской филологии:
1. Кузьмина Анна Алексеевна,
2. Портнова Эрбина Вячеславовна.
Факультет естественнонаучного образования:
1. Моторова Татьяна Вадимовна.
Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии:
1. Чангайкина Марина Георгиевна.

В 2018 году на соискание специальной стипендии было представлено 1799 портфолио (2017 г. - 1774) в 17 отраслевых министерств и ведомств (2017 г. – 17), в том числе из числа учащейся молодежи – 1298 (2017 г. – 1293), из числа работающей молодежи – 312 (2017 г. – 323), представителей общественных объединений – 189 (2017 г. – 158).