III заочный Международный конкурс научно-исследовательских работ «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения»2 апреля 2019 года факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского государственного университета им. академика Е. А. Букетова и факультетом социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета проводит III заочный Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».
К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты образовательных учреждений высшего образования. По материалам конкурса будут изданы сборники конкурсных работ.