Благодарственное письмо от директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации К.И. Мачабели


Благодарственное письмо от директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации К.И. МачабелиНа имя ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванова поступило благодарственное письмо от директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации К.И. Мачабели за высокий уровень организации мероприятий в рамках реализации проекта «Фестиваль-конкурс Дружба народов», отобранного по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проведенного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Напомним, фестиваль, направленный на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призванный привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям, состоялся 4 декабря 2018 года. В творческих выступлениях факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева была представлена культура народов следующих стран: России, Украины, Туркменистана, Республики Молдова, Беларуси; регионов России: Чувашской Республики, Республики Татарстан, народов Кавказа, Чукотского автономного округа (эскимосы), Краснодарского края (кубанские казаки), а также культура цыган. В фестивале приняли участие творческие коллективы всех факультетов педагогического университета, а также сборная иностранных студентов.
В рамках реализации проекта «Фестиваль-конкурс «Дружба народов» прошла работа круглого стола «Механизмы формирования национально-культурных ориентаций у современной студенческой молодежи в поликультурном пространстве Чувашии».

Благодарственное письмо от директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации К.И. Мачабели