Аспирант ЧГПУ Ма Ися примет участие в финале республиканского конкурса «Аспирант года – 2018»В финале республиканского конкурса «Аспирант года – 2018», который состоится 25 января, примут участие 10 конкурсантов. Среди них - аспирант 3 курса кафедры педагогики, психологии и философии Ма Ися.
Очный этап предполагает презентацию научной, научно-педагогической или научно-технической деятельности участника.

В декабре 2015 года в соответствии с Договором о сотрудничестве было заключено Соглашение по обмену преподавателями и студентами между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом (Китай). В рамках этого соглашения в марте 2016 года Чувашский государственный педагогический университет приехала преподаватель русского языка Гуйчжоуского педагогического университета Ма Ися, которая преподает китайский язык в ЧГПУ.

Фото А. Исаева