Педагоги ЧГПУ– финалисты республиканского конкурса «Лучший молодой ученый»

Педагоги ЧГПУ– финалисты республиканского конкурса «Лучший молодой ученый»24 января состоится очный этап республиканского конкурса «Лучший молодой ученый». Финалистами конкурса стали 8 молодых ученых. Среди них – доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Сергеевна Индейкина и и старший преподаватель кафедры машиноведения педагогического университета Александр Алексеевич Петров.
Очный этап предполагает презентацию научной, научно-педагогической или научно-технической деятельности участника.

О.А. Индейкина окончила биолого-химический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности «Физиология». Область научных интересов – исследование влияния звуковых сенсорных стимулов различной природы на функционирование кардиореспираторной системы.

А.А. Петров окончил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Является заместителем декана технолого-экономического факультета по воспитательной работе. Преподает дисциплины «Электрооборудование и электротехника», «Стандартизация», «Детали машин и основы конструирования». Область научных интересов - механизация сельскохозяйственного производства.